Региональный оператор в рамках проекта «Экопросвещение» прочитал просветительскую лекцию в МОБУ СОШ№32

На этой неделе, в рамках пропаганды здорового потребления продуктов производства человека, «Якутскэкосети» прочитали лекцию в общеобразовательной средней школе №32. Урок провели для 4«А» и 4 «Б» классов.

Занятие было посвящено проблеме загрязнения природы бытовыми отходами. На первой части урока раскрывалась тема обилия свалок, в частности несанкционированных.

Детям рассказали о том, какой непоправимый вред они могут нанести экологии и нашему здоровью. А также Региональный оператор поделился тем, как с ними можно бороться.

Вторая часть лекции была посвящена осознанному потреблению и переработке мусора. Со школьниками была проведена беседа о том, как лично они могут помочь экологии. Дети с радостью делились и своими идеями. А также рассказывали о том, как они уже помогают экологии. Кто-то шьет из старой одежды игрушки брату, кто-то делает шкатулочки из жестяных и алюминиевых банок. Ответственность подрастающего поколения не может не радовать.

Главная задача лекции — объяснить, какой именно вред мы наносим окружающей среде, казалось бы, бытовыми и естественными нам вещами. А также попробовать воспитать в подрастающем поколении экологическую дисциплину и осознанный подход к потреблению. Региональный оператор поставил своей целью помочь школьникам быть более экологически грамотными, социально активными, ответственными за состояние окружающей среды, бережнее относится к богатствам природы.

Ребята отметили, что лекция для них была полезной и интересной. Они были удивлены тому, как сильно загрязнена наша планета.

Также вам может быть интересно