«Экопросвещение» среди школьников г.Якутска

Один из основных аспектов экологического просвещения заключается в работе с молодым поколением. Главная цель экопросвещения заключается в поощрении у детей развития экологического сознания и стимулировании их желания помогать природе, внося свой вклад.

Региональный оператор акцентирует внимание на том, что эффективность системы экологического образования и просвещения достигается через ее интеграцию в общую учебновоспитательную практику. Это отражается в реализации программ по экопросвещению в школах и проведении совместных проектов и мероприятий в городе.

За годы работы регионального оператора было проведено множество экологических акций, конкурсов и мероприятий.

В этом году совместный пилотный проект «Экопросвещение» при поддержке благотворительного фонда развития региона «Синет Спарк (Искра)», совместно с «Якутской экологической компанией». Была проведена декада «Экопросвещения» в 31 школе, где учащиеся не только проходили курс лекций, но и практические мероприятия, проведен конкурс среди классов по сбору крышечек, где класс победитель выиграл экскурсию на производственный цех «Якутской экологической компании», чтобы своими глазами увидеть процесс переработки вторичного сырья.

Победили в акции «Полезных крышечки» учащиеся 2 «Д» класса под руководством Маргариты Михайловны, посетили производственный цех, где дети смогли воочию увидеть, как из вторичного сырья производится новый продукт, тем самым замотивировав ребят усерднее сортировать мусор и относиться бережно к окружающей среде.

Региональный оператор ООО «Якутскэкосети» благодарит руководство 31 школы, а так же лично Жаргалму Бадмаевну учителя биологии, эконаставника за плодотворное сотрудничество, неравнодушие и инициативность в нашем общем деле, экопросвещению подрастающего поколения.

Дети были в восторге от экскурсии по производственному цеху «Якутской экологической компании», помогли оператору загрузить картон в аппарат «ПРЕСС» для уменьшения объема картона в более чем 30 раз.

Пресс-служба «Якутскэкосети»

Также вам может быть интересно