Места накопления отходов

Места накопления отходов – это площадки обустроенные в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предназначенные для временного складирования мусора.
Именно данным правилом руководствуется большинство горожан, да и наши водители не исключение.
Хотим поделиться одной неприятной ситуацией, которая недавно произошла во время нашей работы.
Семилетний Эрик, катаясь на своем самокате во дворе дома, решил «припарковать» его на территории места накопления отходов, рядом с контейнерными баками, отлучился, а когда вернулся, обнаружил пропажу.
По стечению обстоятельств, в это время на загрузку по данному маршруту приехал мусоровоз и водитель успешно загрузил весь мусор, в том числе «брошенный» самокат в мусоровоз.
Да, и такое случается.
Якутскэкосети поясняет, что в контейнерные баки помещаются твердые коммунальные отходы, а рядом с ними горожане кладут крупногабаритные отходы, в частности бывает, что оставляют самокаты, велосипеды, коляски и тд., которые утратили свои потребительские свойства в процессе их использования.
Следовательно, все, что находится на территории контейнерной площадки, в том числе в контейнерных баках Региональный оператор вывозит в городской полигон для размещения отходов.
В данной ситуации, водители Якутскэкосети не могли оставить ребенка без недавно подаренного самоката и решили подарить ему новый.
Также, водитель Вардан Лаврентьевич , совместно с главным экологом Вячеславом Черноградским рассказали Эрику о правилах складирования отходов, показали как работает мусоровоз.
Уважаемые родители! В целях формирования экологического мышления у подрастающего поколения призываем вас провести с детьми разъяснительные беседы о том, что такое место накопление отходов и что можно, что нельзя оставлять на территории мусорной площадки. Ведь в наше время начинать экологическое воспитание нужно с самого раннего возраста. Тогда наши дети вырастут с осознанным отношением к окружающей среде, а впоследствии будут прививать любовь и бережное отношение к родной природе уже своим  детям.

Также вам может быть интересно