РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПОДВЕЛ ИТОГИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ

На прошлой неделе завершились просветительские мероприятия в детских оздоровительных лагерях. «Якутскэкосети» провел ряд эко-игр в лагерях  «Звездочки» и «Easy Go», «Бинго», «Спутник» и «Родничок». В этом году было задействовано более 250 детей.

Взаимодействие с детьми имеет свои сложности. В этом значительную помощь оказала экопросветитель Саина Макарова. Она в доступной игровой форме рассказала детям о том, как можно изменить мир. Она на своем примере показала, что ее идеи об экологичном образе жизни и осознанном потреблении вполне реальны и осуществимы. Саина вдохновила сотни детей на тщательный раздельный сбор отходов. На доступном и понятном языке она рассказала детям о вреде пластика для окружающей среды.

От наших действий здесь и сейчас зависит будущее всей планеты. Нужно всего лишь начать с себя. Давайте честно признаемся сами себе, много ли каждый из нас делает для спасения окружающей среды? Да, кто-то экономит воду и электричество в своей квартире. Кто-то убирает за собой мусор. Кто-то раз в год выезжает на субботники. Но согласитесь, все это несерьезно, мимоходом.

Региональный оператор в рамках просветительской деятельности обращает внимание подростков и молодых людей на серьезную проблему XXI века – экологический кризис. И на то, что каждый из нас может внести посильный вклад в ее предотвращение. А каждая реализованная идея по сохранению нашего природного богатства — большой шаг на пути к развитию современного общества, задумавшегося о том, какую планету мы оставляем после себя, и какой наша страна будет завтра.

«Якутскэкосети» выражает благодарность экоактивистам за содействие в просветительской деятельности. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Также вам может быть интересно