АВТОПАРК ЯКУТСКЭКОСЕТИ ПОПОЛНИТСЯ 8 МУСОРОВОЗАМИ.

Региональный оператор проводит большую работу для пополнения автопарка. Так, в рамках подпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления» Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020-2024 годы», утвержденной Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 15.09.2021 № 345 ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» получил субсидию на приобретение специализированной техники для обеспечения деятельности по обращению с ТКО.

Всего, в ближайшие три года планируется приобретение 8 единиц новой мусоровозной техники, из них: в текущем году – 3 единицы, в 2023 году – 2 единицы, в 2024 году – 3 единицы.
Для приобретения 3 единиц в текущем году, региональным оператором заключены договора со следующими поставщиками:
• ООО «Магаданский автоцентр КАМАЗ» — на поставку 1 единицы мусоровоза с боковой загрузкой КО-440-7;
• ООО «РариТЭК Авто Групп» — на поставку 2 единиц мусоровоза с боковой загрузкой КО-449-05 на базе автомобиля КАМАЗ-53605.
Увеличение автопарка существенно сократит нехватку мусороуборочной техники в регионе, а также повлияет на оптимизацию транспортных расходов: сократится время выполнения заданий, уменьшатся простои транспортных средств, снизятся затраты на обслуживание техники, в том числе за счет экономии ГСМ.

Также вам может быть интересно