Припаркованные автомобили мешают работе мусоровозов.

Водитель мусоровоза играет важную роль в обеспечении чистоты и порядка на улицах города. Его работа требует не только технических навыков, но и умения оперировать специализированным транспортом в условиях городской среды. Важно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и ответственным на дороге, особенно учитывая размеры и габариты мусоровоза.

Каждую проблемную ситуацию (когда по объективным причинам мусоровоз не может добраться до контейнерной площадки) водитель фиксирует на фото и передает информацию в диспетчерскую службу. Региональный оператор, в свою очередь, направляет эти сведения по транспортным средствам в административные органы.

Сообщение о проблемных ситуациях и фиксация их на фото — это важный шаг для обеспечения бесперебойной работы по вывозу отходов. Это помогает оперативно реагировать на возможные препятствия и координировать действия для их устранения.

 Соблюдение графика вывоза отходов, имеет большое значение для поддержания чистоты и благополучия города. Регулярный вывоз помогает избежать переполнения контейнеров и снижает риск возникновения негативных последствий для окружающей среды.

В холодное время (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) вывоз мусора осуществляется не реже, одного раза в трое суток. В теплый период (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) мусоровозы должны вывозить ТКО ежедневно. Однако «Якутскэкосети» организует работу так, чтобы вывоз ТКО был ежедневным вне зависимости от температуры воздуха. Это позволяет снизить к минимуму риск переполнения контейнеров. Поэтому график каждого мусоровоза расписан буквально по минутам. Задержка на одной из точек сбора ТКО может нарушить график следования по всему маршруту.

Важно, чтобы автомобилисты также принимали активное участие в поддержании порядка на улицах и не создавали помех для работы мусоровозов. Совместные усилия всех участников общества способствуют созданию чистой и здоровой городской среды.

«Якутскэкосети» обращается к автомобилистам с просьбой приложить максимум усилий для того, чтобы не создавать помех для вывоза ТКО.

Также вам может быть интересно