Вместе ярче

Большое значение для современного человека имеет знание основ экологии.

Библиотека совместно ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса им. Ю.А. Готовцева» в рамках недели экологических знаний провела ряд интересных мероприятий с применением активных форм. Нашей основной целью было привлечения внимания молодежи к проблеме окружающей среды.

13 марта прошел библиотечный урок и мастер-класс «Эко-сад в яичной скорлупе». Молодежь ознакомилась с темой разумного потребления, построенном на заботе об экологии и ответственном отношении к окружающей среде. Узнала, как бережно и рационально относиться к расходованию воды и электроэнергии, о пластиковых пакетах и сортировке мусора. Так же у каждого была возможность посадить цветок в яичную скорлупу, которая является прекрасным удобрением и защитой от болезней растений. Через несколько дней, на очередной встрече они поделились радостной новостью о том, что наши посадки взошли.

18 марта провели игру-беседу, которая была построена по принципу телепередачи «Своя игра». Участники игры поделились на 3 команды. Командам были предложены 4 категории вопросов: «Определения», «Охрана окружающей среды», «Охрана здоровья» и «Это интересно», каждая из которых, в свою очередь, состояла из 5 вопросов разной степени сложности: от 10 баллов до 50. Во время игры ребята показали свои знания по экологии, также в занимательной форме узнали новые интересные факты об окружающей среде.

20 марта студенческую братию пригласили на экологическую квиз-игру «Вместе ярче», где им предстояло проверить свои знания по теме экологичного образа жизни в современном мире. Молодежь с большой охотой отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме. В ходе игры мы напомнили им о важности бережного отношения к электроэнергии, теплу, природным ресурсам. Победители и все участники игры были награждены призами и подарками.

В ходе мероприятий участники познакомились с книжной выставкой «Человек и экология», на которой были представлены книги об экологии и экологичном образе жизни, помогающие уберечь нашу планету от катастроф.

По итогам недели экологических знаний мы еще раз убедились в том, что молодежь умеет работать в команде и принимать правильные решения экологических проблем.

Мы благодарим наших спонсоров — Регионального оператора «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» при поддержке благотворительного фонда развития региона «Синет Спарк (Искра)» за сотрудничество и замечательные призы

Статью подготовил(-а): Мария Кайдалова
https://cbsykt.ru/news

Также вам может быть интересно