Якутскэкосети проводит обучение и проверку знания сотрудников

В целях объективной оценки уровня профессиональной подготовки, деловых и личностных качеств, а также улучшения подбора, подготовки кадров, повышения их квалификации, качества и эффективности труда, компания Якутскэкосети проводит обучение и проверку знания сотрудников
в области обращения с твердыми коммунальными отходами и деятельности компании.

Был проведен тест, которое позволил определить уровень осознанности каждого работника, владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика, знание законов и т.д.). Результаты теста помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы, а также выявить ошибки, недоработки и несоответствия требованиям работников.

«Компания — это живой организм, за которым нужно ухаживать, его нужно постоянно проверять, анализировать и давать необходимые «лекарства» для его эффективной работы. Тестирование персонала — современный метод оценки сотрудников, который позволяет узнать профессиональный и управленческий потенциал, вскрыть проблемы, которые мешают раскрываться на 100%. По результатам тестирования узнаем об интеллектуальном потенциале, мотивации, личностных особенностях работника — все эти данных помогают нам понять, сможет ли сотрудник справиться с работой в компании и встроиться в коллектив. Ведь от правильно укомплектованной команды зависит успешность любого проекта» — сообщает генеральный директор Владислав Созонов.

На сегодня, тестирование прошли заместители генерального директора, работники договорного, общего, юридического отделов и отдела логистики и эксплуатации.

После каждого этапа тестирования участники получают обратную связь и рекомендации по построению индивидуального плана в соответствии с профессиональными областями деятельности.

Следующий этап — относительно новый вид тестирования, который широко применяется в тимбилдинге, командном обучении и различных тренингах, и мастер-классах по сплочению сотрудников. Метод строится на моделировании конкретной ситуации, из которой команда должна найти выход. Можно наглядно увидеть, как поведет себя сотрудник в стрессовой ситуации, какие качества проявит, как решит проблему.

Такие проверки и обучения в Якутскэкосети будут проводиться на постоянной основе.

Также вам может быть интересно