Сегодня последний день акции «Коробка храбрости»

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль.

Свой небольшой подарок для детей может принести каждый желающий, для этого необходимо сегодня положить детскую игрушку в «Коробки храбрости» в офисе регионального оператора по адресу Орджоникидзе 50, 1 этаж, вход со стороны ул. Октябрьской.

В «Коробку храбрости» можно положить небольшие игрушки, машинки и куклы, наборы конструкторов, пазлы, детские книжки, раскраски, фломастеры и наборы для творчества. Важно, чтобы всё было новое и в упаковке — это обязательное санитарное требование для передачи игрушек в медицинские учреждения.

В декабре все собранные коробки с игрушками будут переданы организаторами акции в медицинские учреждения: в Педиатрическое отделение Медцентра, в Детскую инфекционную больницу и в Детский туберкулезный санаторий, в которых на сегодня находятся более 500 детей, начиная с новорождённых до подростков.

Какие игрушки нельзя передавать в больницу: Бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые или очень пушистые игрушки, а также игрушки с большим количеством мелких деталей.

Так же установлены «Коробки храбрости» по всему городу на территориях партнёров акции — Сахатранснефтегаз, Мэрия Якутска, Сахаэнерго, СВФУ (УЛК, КФЕН, КТФ, ГУК, ПИ, АДФ, КИТ), ЛОРП, Якутский институт водного транспорта, Комдрагметалл, авиакомпания «Полярные авиалинии», Национальная библиотека, Музей им.Ярославского, Якутский промышленный техникум, Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», Медцентр Якутска, Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики и других предприятий. Также дополнительно коробка установлена в клиентском зале УГРС по ул. Петра Алексеева, д.64.

Акция «Коробка храбрости» проводится Якутским региональным советом сторонников Партии «Единая Россия» с 2019 года и приурочена Всемирному дню ребёнка.

 

Также вам может быть интересно