Рейдовые мероприятия по выявлению – юр.лиц и ИП, не заключивших договор на оказание услуг по обращению с ТКО

23-24 мая 2023 г. специалисты договорного отдела совместно с представителем Административной комиссии ГО «город Якутск» провели рейдовые мероприятия по хозяйствующим субъектам (НТО) 202 мкр. Губинского округа на предмет наличия соблюдения санитарных норм, а также наличия договора с «Якутскэкосети». 

В результате рейда  было выявлено 15 объектов не имеющих договора с Региональным оператором (из них 10 НТО). Были выданы уведомления о заключении договора с РО и составлены акты о наличии нарушения санитарных норм. 

Также при выезде на городской пляж, на территории АО «Специализированный застройщик РИА» по адресу 202 мкр. корпус 11/15, из 18 объектов вне схемы размещения НТО, договора на оказание услуг по вывозу ТКО имеют 10, на 6 юридических лиц/ИП выданы уведомления на заключение договора, 2 объекта закрыты.

Рейдовые мероприятия и дальше планируются проводить на постоянной основе по всем округам г. Якутска.  Напоминаем, что заключение договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО обязательно для всех юридических лиц, независимо от правового статуса, формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе индивидуальных предпринимателей (статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ 12.11.2016 № 1156). Административный штраф по статье в отношении юридических лиц/ИП составляет до 400 000 рублей по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ — за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Региональным оператором для юридических лиц созданы максимально удобные условия для заключения договора на услугу «Обращению с ТКО». Так, на официальном сайте создан «Личный кабинет» для юридических лиц, который позволяет упростить  взаимодействия с регоператором. Инструкция по регистрации размещена на сайте. Информацию и перечень необходимых документов для заключения договора можно скачать на нашем сайте в разделе «Юридическим лицам». Наши сотрудники всегда готовы ответить на все интересующие Вас вопросы и оказать помощь в заключение договора по телефону: +7 (984) 100-15-64 или связаться по электронной почте: Dogovor.TKO@mail.ru

Также вам может быть интересно