«Якутскэкосети» составил список должников среди УК и ТСЖ

Общий долг управляющих компаний (УК) и товарищество собственников жилья (ТСЖ) перед региональным оператором ООО «Якутскэкосети»  по обращению с ТКО превысил 47 млн. рублей на 24.05.2023 год. 

Список худших сформировали управляющие организации: ООО УК «Акведук», ТСЖ «Университетское»,  ООО «ЦАДС», ООО УОМД «Аврора»,  ООО «Сфера комфорта», ООО «Север-Строй».

По всем должникам претензионно–исковая работа ведется вплоть до полного погашения задолженности. Не нужно забывать, что при обращении в суд, кроме задолженности с неплательщиков — юридических и физических лиц, дополнительно взыскивается пени и судебные издержки. При недостаточности денежных средств может быть наложен арест на счета должника.

«Якутскэкосети»  призывает жителей многоквартирных домов следить за периодичностью перечисления платежей или переходить на прямые расчеты с региональным оператором.

Для урегулирования проблемы задолженности потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться в офис по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе,50  (вход со стороны ул. Октябрьская) или по телефону +74112318805.

Также вам может быть интересно