Общественное объединение «ЭкоВолна», при поддержке Регионального оператора «Якутскэкосети» и Якутской экологической компании провело субботник на территории СОТ «Птицевод».

13 мая, в целях развития экологической дисциплины у населения, Общественное объединение «ЭкоВолна», при поддержке Регионального оператора «Якутскэкосети» и Якутской экологической компании провело субботник на территории СОТ «Птицевод».
Жители, вооружившись перчатками и мешками, в едином дружном порыве убрали мусор, работники Якутскэкосети покрасили детскую площадку, восстановили спортивную площадку.
В рамках субботника Якутская экологическая компания осуществила сбор вторсырья (пластиковые бутылки и крышки), Якутскэкосети вывезла 50 куб. крупногабаритного мусора.Член Общественной палаты Якутии Светлана Давыдова не только приняла участие в субботнике, но и организовала детям игры, конкурсы.
Участникам субботника, которые собрали и сдали самый большой объем от Якутскэкосети были предоставлены бочки для сбора ТКО, сделанные работниками компании для удобства жителей частных домовладений.
«Надеемся, что количество людей, желающих присоединиться к общественному объединению «ЭкоВолна», будет расти с каждым днем. Без экопросвещения сложно представить развитие переработки и снижение захоронения отходов. И «ЭкоВолна» станет отличной возможностью популяризовать экологические привычки, раздельный сбор и в целом эковолонтерство среди жителей города Якутска» — отметила председатель ЭкоВолны Александра Михайлова.
Мы рады, что первый субботник «ЭкоВолна» проходит в партнерстве с нами. Ведь субботники — это отличная прививка против мусора.

Также вам может быть интересно