Припаркованные у контейнеров автомобили мешали вывозу отходов в праздничные дни

«Якутскэкосети» регулярно сталкивается с проблемой своевременного вывоза отходов из-за припаркованных автомобилей. Особенно актуальна данная проблема в выходные дни и в период праздников — количество нарушений резко возрастает, несмотря на все предупреждения, как в сети, так и на самих площадках.  Майские праздничные выходные, к сожалению, не стали исключением.

С 6 по 9 мая Региональным операторам было зафиксировано большое количество случаев нарушения правил парковки. Из-за автомобилей, перекрывающих подъезд к контейнерным площадкам, вывоз отходов по ряду маршрутов существенно сместился.

 Напоминаем, что ООО «Якутскэкосети» осуществляет вывоз отходов каждый день, в том числе, в праздники, поэтому очень важно, оставаясь дома или выезжая в гости, не создавать препятствий для работы коммунальных служб.

В случае сбоя по одному адресу, ухудшается качество обслуживания не только конкретного дома, но и всех остальных потребителей, обслуживаемых в рамках данного маршрута. В результате задержек по одному адресу на другие адреса мусоровоз может приехать с опозданием от одного до нескольких часов. Сбивается график на весь день.

Уважаемые автомобилисты! Мы обращаем ваше внимание на необходимость соблюдать правила парковки – не паркуйтесь на контейнерных площадках или рядом с ними, не перекрывайте доступ спецтехники к бакам, оставляйте технике пространство для манёвра, если вы проживаете во дворах с узкими проездами. Даже один неправильно припаркованный автомобиль может стать причиной нарушения графика по всему маршруту. Все случаи нарушения правил парковки фиксируются, информация по транспортным средствам передается в административные органы.

 

Также вам может быть интересно