Региональный оператор напоминает о приближении срока оплаты коммунальной услуги «Обращение с ТКО»

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Якутскэкосети» напоминает о необходимости вносить плату за коммунальные услуги до десятого числа каждого месяца. Размер платы за услугу «Обращение с ТКО» определяется по количеству зарегистрированных в жилом помещении граждан, а при их отсутствии – по числу собственников. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 153-155 Жилищного кодекса РФ).

Оплату можно произвести любым удобным для вас способом:

С помощью личного присутствияПосредством удаленного способа (онлайн)
1. в офисе ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» через терминал, (банковскими картами)1.через сайт ООО «Якутскэкосети»
2.в кассах ПАО «Якутскэнерго»;2. мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»
3. в кассах, терминалах и любых платежных сервисах ПАО «Сбербанк России»;3. через портал «Электронное ЖКХ РС(Я)» (http://e-yakutia.ru)
4. в отделениях ФГУП «Почта России»;4. с помощью сайта «ЯПК Платежи» http://platezhi-online.ru  (все банки АКБ «Алмазэргиенбанк», «Сбербанк России», ВТБ, и т.д.)
5. в отделениях АКБ «Алмазэргиенбанк»;5. онлайн-сайт МУП РКЦ ГО «Жатай» для жителей ГО «город Жатай»
6. филиал «Коммунтеплосбыт» ГУП «ЖКХ РС(Я)»;6. через сайт ООО «РКЦ ЖКХ» для обслуживаемого фонда ООО УК «Прометей»
7. ООО «РКЦ ЖКХ» — для обслуживаемого фонда ООО УК «Прометей»7. мобильное приложение АКБ «Алмазэргиэнбанк
8. МУП РКЦ ГО «Жатай» для жителей ГО «город Жатай»8. мобильное приложение «Квартплата +»
9. через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)
10. сервис «Объединенный платежный документ»

Инструкция по оплате через мобильное приложение «СБЕРБАНК-Онлайн»:

  • сканировав QR-код на платежном документе
  • либо по следующей схеме: → раздел Платежи → вкладка ЖКХ и домашний телефон → вкладка Твердые коммунальные отходы → выбрать Якутскэкосети (либо найти воспользовавшись поиском ) → ввести лицевой счет (выбираем ЯПК ПЛАТЕЖИ) → и провести оплату проверив адрес.

В случае наличия в направленном Вам платежном документе некорректных сведений, Вы можете обратиться в абонентский отдел ООО «Якутскэкосети» для актуализации данных.  Для этого необходимо подать письменное заявление с просьбой закрыть/открыть лицевой счет, внести изменения о количестве зарегистрированных в жилом помещении граждан, произвести перерасчет платы и предоставить подтверждающие документы (справку с паспортно-регистрационного стола форма №3, справку с места учебы, с места работы, документ о временной регистрации и пр.).

Подать заявление можно одним из способов: Обратившись в офис: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д.50 (вход со стороны ул. Октябрьская). Также можно подать заявление на электронную почту yaecoseti.abontkofl@mail.ru с приложением подтверждающих документов. Дополнительную информацию можете уточнить по телефону: +7 (4112) 31‒90‒51.

‼Призываем производить оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО своевременно в полном объеме во избежание образования задолженности!

Также вам может быть интересно