Региональный оператор составил список предприятий с. Намцы, не заключающих договор на вывоз ТКО

Специалисты регионального оператора составили список предприятий с. Намцы, которые даже после неоднократных предостережений и разъяснений продолжают уклоняться от заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО. Не имеют, не заключали или объекты, которых не включены в действующий договор, по услуге «Обращение с твердыми коммунальными отходами» с Региональным оператором ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ». В рамках выездного обслуживания физических и юридических лиц  5 апреля в с. Намцы специалисты договорного отдела совершили выезды по юридическим лицам в рамках которого были выданы уведомления на заключение договора с региональным оператором.

В список вошли:

1.магазин «Дэлэй» (ИП Назаров А.А.) 

2.маркет «Сайыына» (ИП Ширяев А.А.)

3.магазин «Теплогаз» (ИП Попова М.В.) 

4.магазин автозапчастей «Ника» (ИП Сокольников А.Н.) 

5.столовая «Сандалы» (ИП Бочкарев А.В.)

6.магазин «Маа Ппа» (ИП Протопопов Х.П.)       

На данный момент дела по этим предприятиям направлены в ЯКГЭН для составления административного протокола. Теперь предпринимателям грозит административный штраф в размере 100 000 рублей по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ — за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Региональный оператор продолжает выявлять недобросовестных предпринимателей, работающих без заключения договора на услугу по обращению с ТКО.

Обращаем внимание, что заключение договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО обязательно для всех юридических лиц, независимо от правового статуса, формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе индивидуальных предпринимателей (статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ 12.11.2016 № 1156).

Для юридических лиц созданы максимально удобные условия для заключения договора на услугу по обращению с ТКО. Так, на официальном сайте https://yakutskecoseti.ru создан «Личный кабинет» для юридических лиц, который позволяет упростить взаимодействия с регоператором. Инструкция по регистрации размещена на сайте. При необходимости сотрудники «Якутскэкосети» помогут при регистрации и заполнении данных (номер телефона договорного отдела 89841001564).

Также вам может быть интересно