Региональный оператор заключил Соглашение о сотрудничестве с УФСИН России по РС(Я)

Сегодня, 12 апреля, в г. Якутске состоялось открытие участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Учреждение на 118 мест предназначено для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. В здании центра имеются все необходимые условия: оборудованы спальные и бытовые помещения. Надзор за осужденными осуществляется сотрудниками УФСИН круглосуточно.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Якутии

УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и ООО «Якутскэкосети» заключили Соглашение о сотрудничестве. «Согласно соглашению о сотрудничестве, осужденные получат возможность трудиться на базе регионального оператора «Якутскэкосети» в качестве рабочих на благо благоустройства города. Это важный социальный проект, ведь переход на принудительные работы помогает осужденным вернуться к нормальной жизни в обществе, наладить социальные связи, возобновить контакты с семьей, получить работу. После отбывания срока по принудительным работам, они смогут остаться трудиться на предприятии уже как обычные работники», — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию территорий Тарабукин Альберт Дмитриевич.

Сотрудники УФСИН отмечают, что привлечение осужденных к труду, в том числе на базе организаций и предприятий, способствуют развитию профессиональных навыков, необходимых для социальной адаптации после отбывания наказания, а также возмещению исковых обязательств и оказанию финансовой помощи семье.

Также вам может быть интересно