Завершились пусконаладочные работы нового оборудования по переработке стекла

11 апреля на базе «Якутской экологической компании» состоялась презентация работы нового оборудования, приобретенного региональным оператором «Якутскэкосети» в рамках выделенной субсидии и поддержки министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я).

Эксплуатацию оборудования на договорной основе с «Якутскэкосети» будет осуществлять «Якутская экологическая компания». Измельчитель стекла молотковый ИМС-500, пресс гидравлический промышленный, агрегат плавильно-нагревательный были приобретены в ООО «Крафт». С помощью данных конструкций из стекла получается сыпучий материал, который отныне будет использоваться при производстве вместо песка для выпуска изделий из композитного материала на основе вторичных полимеров.

На ознакомительном запуске присутствовали первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) Дмитрий Садовников, представители Министерства ЖКХиЭ РС(Я).

«Совсем скоро по Якутску появятся и отдельные урны для стекла. Так что, если у вас накопились банки или бутылки, не спешите их выкидывать, а сдайте на переработку», — посоветовал Дмитрий Садовников.

Также вам может быть интересно