Региональный оператор напоминает: наличие долгов ведет к дополнительным расходам

Каждое четвертое обращение от жителей посвящено вопросам, связанным с наличием долгов за услугу по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами). Услуга «Обращение с ТКО» является коммунальной и обязательной к оплате согласно Жилищному Кодексу РФ.

В случае, если собственник жилья откладывает оплату более чем на 2 месяца, специалисты регионального оператора начинают процедуру взыскания задолженности в судебном порядке. При этом, к сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и иные судебные расходы.

Обратите внимание на имеющуюся задолженность и погасите ее, чтобы не допустить ситуации, когда по решению суда будет заблокирован счет в банке. Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить. Для того, чтобы гарантированно избежать неприятной ситуации, потребители могут оплатить услугу по обращению с ТКО авансом.

По всем вопросам, касающимся начисления платы за услугу по обращению с ТКО, внесению изменений в лицевой счет можно обратиться в абонентский отдел по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 50 (вход со стороны ул. Октябрьская).

Режим работы офиса:

Понедельник – пятница с 9:00 до 18:00;

Обед с 13:00 до 14:00;

Выходной — суббота, воскресенье.

Также вам может быть интересно