Экологическая игра-викторина «День земли» для учащихся 9-10 классов МОБУ СОШ №3

Сегодня, 29 марта, в библиотеке «Мир приключений» прошла экологическая игра «День земли» для учащихся 9-10 классов МОБУ СОШ №3. Мероприятие прошло в  рамках сотрудничества «Якутскэкосети» с библиотекой «Мир приключений» для повышения интереса детей в экологическую тему и популяризации осознанного отношения к переработке отходов.

Вначале игры с ребятами была проведена беседа о современных экологических проблемах, о том, как важно всем нам беречь и охранять природу. Участие в игре приняли три команды по пять участников. В рамках игры школьникам предстояло состязаться в 5 этапах, где они отвечали на вопросы, угадывали слова, объясняли понятия, а также демонстрировали знания в сортировке отходов. Команде победителей вручены грамоты, а также каждому участнику мероприятия был вручен первый эко-комикс «Гринмэн».

Региональный оператор открыт к любому сотрудничеству  в рамках экологического просвещения детей и подростков. Всегда рады провести экологический урок или совместную экологическую акцию. Заявки на сотрудничество принимаем на почту: yaecosety.pr@mail.ru или в WA +7(914)276-12-58.

Также вам может быть интересно