За февраль региональный оператор выдал более 1700 заявлений на выдачу судебных приказов

Уважаемые потребители, не ждите судебного приказа – оплачивайте коммунальную услугу «Обращение с ТКО» вовремя.

Большинство потребителей ответственно относятся к своим обязанностям по своевременной оплате услуги, но, к сожалению, еще не все потребители понимают, что обязанность оплачивать услугу «Обращение с ТКО» установлена законом, так же, как и любая другая коммунальная услуга.

Если задолженность по оплате коммунальной услуги составляет более трех месяцев, она уже является просроченной. И региональный оператор имеет право обратиться в суд за ее возмещением. За февраль количество заявлений, поданных «Якутскэкосети» на возмещение задолженностей потребителей, составило 1780 на сумму 6 388 594,28 рублей.

Для решения вопроса о погашении долга по оплате должнику необходимо обратиться в офис регионального оператора «Якутскэкосети» по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 50 (вход со стороны ул. Октябрьская).

Узнать сумму задолженности можно самостоятельно через приложение Сбербанк онлайн, также можете там провести оплату по лицевому счету, для этого нужно зайти в раздел платежи- дом- вкладка «твердые отходы»- воспользоваться поиском и напечатать «Якутскэкосети»- ввести свой лицевой счет- провести оплату, сверив адрес. Начисление можно узнать также через новый сервис «Объединенный платежный документ». Надо ввести адрес объекта, тогда появятся лицевые счета всех видов по ЖКХ, в том числе по услуге «Обращение с ТКО».

Напоминаем, что оплатить за услугу «Обращение с ТКО» можно онлайн:

  1. мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»
  2. через портал «Электронное ЖКХ РС(Я)» (http://e-yakutia.ru) «Объединенный платежный документ»
  3. с помощью сайта «ЯПК Платежи» http://platezhi-online.ru (все банки АКБ «Алмазэргиенбанк», «Сбербанк России», ВТБ, и т.д.)
  4. онлайн-сайт МУП РКЦ ГО «Жатай» для жителей ГО «город Жатай»
  5. через сайт ООО «РКЦ ЖКХ» для обслуживаемого фонда ООО УК «Прометей»
  6. мобильное приложение АКБ «Алмазэргиэнбанк
  7. мобильное приложение «Квартплата +»
  8. через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

Также вам может быть интересно