За январь региональный оператор выдал более 1500 заявлений на выдачу судебных приказов

Уважаемые потребители, не ждите судебного приказа – оплачивайте коммунальную услугу «Обращение с ТКО» вовремя.

Большинство потребителей ответственно относятся к своим обязанностям по своевременной оплате услуги, но, к сожалению, еще не все потребители понимают, что обязанность оплачивать услугу «Обращение с ТКО» установлена законом, так же, как и любая другая коммунальная услуга.

Если задолженность по оплате коммунальной услуги составляет более трех месяцев, она уже является просроченной. И региональный оператор имеет право обратиться в суд за ее возмещением. С начала года количество заявлений, поданных «Якутскэкосети» на возмещение задолженностей потребителей, составило 1529 на сумму 4 671 535,98 рублей.

Для решения вопроса о погашении долга по оплате должнику необходимо обратиться в офис регионального оператора «Якутскэкосети» по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 50. Узнать сумму задолженности можно самостоятельно через приложение Сбербанк онлайн, также можете там провести оплату по лицевому счету, для этого нужно зайти в раздел платежи- дом- вкладка «твердые отходы»- воспользоваться поиском и напечатать «Якутскэкосети»- ввести свой лицевой счет- провести оплату, сверив адрес. Начисление можно узнать также через новый сервис «Объединенный платежный документ». Надо ввести адрес объекта, тогда появятся лицевые счета всех видов по ЖКХ, в том числе по услуге «Обращение с ТКО».

Также вам может быть интересно