Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

ООО «Якутскэкосети» напоминает об обязанности заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Региональный оператор предоставляет услуги по «Обращение  с ТКО» на территории Центральной зоны Якутии (ГО «город Якутск», ГО «Жатай», МО «Горный улус (район)», МО «Намский улус (район)», МО «Хангаласский улус (район)».

Заключение договора с ООО «Якутскэкосети» на оказание услуг по «Обращению с ТКО» ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех юридических лиц, независимо от правового статуса, формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе индивидуальных предпринимателей (статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ 12.11.2016 № 1156).

Не заключение либо уклонение от заключений договора в письменной форме не освобождает образователей ТКО от оплаты за оказанные услуги в области обращения с ТКО, а в случае неисполнения обязательств по оплате влечет за собой процедуру судебного взыскания с отнесением всех судебных расходов и издержек за счет должника.

Юридические лица обязаны обеспечивать складирование твердых коммунальных отходов в контейнеры. Не допускать складирование в контейнеры отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам по морфологическому составу к прилегающей территории санитарных площадок МКД и других собственников.

За нарушение правил обращения с твердыми коммунальными отходами в части складирования твердых коммунальных отходов вне мест накопления таких отходов, определенных настоящим договором, потребитель несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Чтобы организовать собственную контейнерную площадку, юр.лицам также необходимо обратиться и согласовать с органом местного самоуправления, на территории, которой расположены: здания, сооружения, нежилого помещения, магазина, производственной базы и т.д.

Для поддержания надлежащего санитарного состояния территории городского округа «город Якутск» и во избежание негативных последствий и наложения штрафных санкций, Региональный оператор рекомендует в срочном порядке обратиться в адрес «Якутскэкосети» с заявкой на заключение договора.

С информацией и перечнем необходимых документов для заключения договора можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Юридическим лицам».

Наши сотрудники всегда готовы ответить на все интересующие вопросы и оказать помощь в заключение договора по телефону: +7 (984) 100-15-64.

Также вам может быть интересно