Работа регионального оператора в период морозов

На территории Якутии установились критически низкие для работоспособности транспортных средств значения температуры наружного воздуха. Сегодня в Якутске –50 С. Якутским УГМС сообщается, что с 14 по 18 января в Якутске ожидается опасное явление — аномально холодная погода, понижение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и более.

Такие обстоятельства вызывают существенное затруднение либо невозможность использование специальной техники для вывоза твердых коммунальных отходов, поскольку спецтехника не предназначена для эксплуатации при температуре наружного воздуха ниже -35 С. Но, несмотря на сильные морозы, для регионального оператора «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» работа не прекращается.

Понижение температуры воздуха ниже 50 градусов – не редкая ситуация для Якутии. Региональный оператор всегда готов к работе в таких сложных условиях, при таких низких температурах у мусоровозов отказывает гидравлическая и тормозная системы, рвутся шланги (РВД, воздуха), не выдерживает даже металл.  В этот период ремонтно-механическая мастерская регионального оператора работает на полную мощь и скорость, и качество работы зависит от слаженной работы сотрудников ремонтного цеха. В зимний период ежедневно слесари, механики, автоэлектрики ремонтируют транспортные средства в режиме 24/7. Бывает, что ремонтные работы ведутся ночами, чтобы обеспечить полноценный выпуск мусоровозов на линию. Водители тоже участвуют в ремонте спецтехники. Благодаря командной работе вывоз ТКО осуществляется в штатном режиме, несмотря на погодные условия.

Нас радует, что население с пониманием относится к нашей работе. Они видят, что наши сотрудники работают, мусор вывозится в любую погоду. Положительное отношение горожан нас очень мотивирует. Благодарим за поддержку и понимание! Мы стараемся и трудимся, чтобы поддерживать уровень оказываемых услуг во благо санитарного состояние Якутска.

Просим всех потребителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Если по причине поломки специализированной техники какой-то контейнер не был вывезен, вывоз переносится на следующие дни в приоритетном порядке. Региональный оператор тщательно следит за вывозом твердых коммунальных отходов. Каждый адрес, откуда не вывезли мусор, фиксируется диспетчерами и отрабатывается отделом эксплуатации и логистики.

Напоминаем, что чистота и порядок на улицах и во дворах нашей столицы начинаются, прежде всего, с осознанности человеком своего поведения в части обращения с мусором, образованным в быту. В свою очередь ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» гарантирует жителям Центральной зоны Якутии своевременное и качественное оказание услуг по обращению с ТКО.

Также вам может быть интересно