РЕГИОАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПРОДОЛЖАЕТ ПРОВОДИТЬ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Региональный оператор продолжает выездные мероприятия, по результатам которого были выданы  уведомления 11 предпринимателям, которые не имеют договора, по услуге «обращение с твердыми коммунальными отходами» с Региональным оператором ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ»:

  1. ПАБ «Чемпион», ИП Салай К.А., ул. Рихарда Зорге, 14;
  2. Магазин «Напитки 18+», ООО «ТД Исток», ул. Бабушкина, 4;
  3. Киоск «Фрукты и овощи», ул. 50 лет Советской армии, 29а;
  4. Продуктовый магазин «Туймаада», ул. 50 лет Советской армии, 29в;
  5. Аптека №98 МУП «Аптеки Якутска» ГО город Якутск, ул. Ярославского, 7/1;
  6. Комиссионный магазин «Смарт», ООО «Рустнова» (арендодатель), 203 мкр., корп. 7;
  7. Пункт доставки «Wildberries», ООО «Вайлдберис», ул. 8.Рихарда Зорге 18г;
  8. Салон Красоты «Яна», ИП Портнягина Я.П., 203 мкр. Корп. 6;
  9. Пиццерия «Zapekalli», 203 мкр. корп.6;
  10. Компьютерный клуб «Game Zone», ИП Тенигин И.Ю., 203 мкр. корп. 7;
  11. Компьютерный клуб «Блиц» ИП Борисов А.А., Ярославского 9/1;

В случае если предприниматели не заключат договор с региональным оператором в указанный в уведомлении срок, их дела будут направлены в ЯКГЭН для составления административного протокола. Что впоследствии приведет к административному штрафу в размере 100 000 рублей по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ — за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Обращаем внимание, что заключение договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО обязательно для всех юридических лиц, независимо от правового статуса, формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе индивидуальных предпринимателей (статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ 12.11.2016 № 1156).

Региональным оператором для юридических лиц созданы максимально удобные условия для заключения договора на услугу по обращению с ТКО. Так, на официальном сайте https://yakutskecoseti.ru создан «Личный кабинет» для юридических лиц, который позволяет упростить взаимодействия с регоператором. Инструкция по регистрации размещена на сайте. При необходимости сотрудники «Якутскэкосети» помогут при регистрации и заполнении данных (номер телефона договорного отдела 89841001564).

Также вам может быть интересно