РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НАЗВАЛ СПИСОК КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, НЕ ЗАКЛЮЧАЮЩИХ ДОГОВОР НА ВЫВОЗ ТКО

Специалисты регионального оператора составили список крупных предприятий, которые даже после неоднократных предостережений и разъяснений продолжают уклоняться от заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО. Не имеют, не заключали или объекты, которых не включены в действующий договор, по услуге «Обращение с твердыми коммунальными отходами» с Региональным оператором ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ».

Список худших сформировали:
1. Оптово-розничная компания «Исток» (ООО ТД «Исток»);


2. Креативный кластер «Compass» (ООО «КИА-Финанс»);


3. Магазин автомасел «Мир масел» (ИП Храмов Н.Н.);


4. Кафе «Мээрим». (ИП Рахманов А.М.);


5. Бар «Бавария». (ИП Шагигаллямов М.И.);


6. Центр паровых коктейлей «CUBA», компьютерный клуб «Берсерк» (ООО «Хроносфера»).

На данный момент дела по этим предприятиям направлены в ЯКГЭН для составления административного протокола. Теперь предпринимателям грозит административный штраф в размере 100 000 рублей по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ — за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Региональный оператор продолжает выявлять недобросовестных предпринимателей, работающих без заключения договора на услугу по обращению с ТКО.
Обращаем внимание, что заключение договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО обязательно для всех юридических лиц, независимо от правового статуса, формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе индивидуальных предпринимателей (статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ 12.11.2016 № 1156).

Для юридических лиц созданы максимально удобные условия для заключения договора на услугу по обращению с ТКО. Так, на официальном сайте https://yakutskecoseti.ru создан «Личный кабинет» для юридических лиц, который позволяет упростить взаимодействия с регоператором. Инструкция по регистрации размещена на сайте. При необходимости сотрудники «Якутскэкосети» помогут при регистрации и заполнении данных (номер телефона договорного отдела 89841001564).

Также вам может быть интересно