«МИР! МАЙ! ГТО!». РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР УЧАСТВОВАЛ В ФЕСТИВАЛЕ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ГТО

С 27 по 29 мая прошел республиканский фестиваль «Мир! Май! ГТО!» по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Согласно указу главы Якутии ежегодно четвертая пятница мая является Единым днем выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день во всех районах республики проходит фестиваль по выполнению нормативов ГТО.

«Якутскэкосети» представляли главные специалисты по эксплуатации Николай Куличкин, Максим Павлов-Левин и контрактный управляющий Алексей Егоров. В первый день, участники сдавали нормативы по подтягиванию из виса на высокой и на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища лежа на спине и челночный бег. На второй день стрельба из пневматической винтовки и смешанное передвижение на 2 км. В последний день, продолжилась стрельба из пневматической винтовки, также состоялся кросс по пересеченной местности и метание спортивного снаряда на дальность. По итогам трех дней наши ребята успешно сдали нормативы и получили знак отличия ГТО. Стоит отметить, что обладатели знака отличия ГТО получат скидки во всех спортивных объектах республики.

Республиканский фестиваль «Мир! Май! ГТО!» по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Якутии прошел под эгидой Года матери в Республике Саха (Якутия) и 100-летия образования ЯАССР. Мероприятие проходило в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Также вам может быть интересно