Куда сдать мусор на утилизацию и сколько баков в жилых кварталах: в 2ГИС появились пункты приема вторичного сырья и санитарные точки.

         В этом году 2ГИС запустил проект, который̆ поможет облегчить пользователям поиск мест, куда можно сдать тот или иной̆ вид вторсырья и найти ближайшие контейнеры для не сортируемых отходов.

          В феврале 2021 года, в рамках данного проекта команда 2ГИС встретилась с представителями регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ». 

          На встрече компании обсудили возможности сотрудничества и достигли соглашения. Якутскэкосети предоставили 2ГИС информацию о местоположении 1498 санитарных точек с учетом количества баков. Большая часть этих объектов уже обработаны и внесены картографами 2ГИС в справочник и доступны всем пользователям в мобильной и онлайн версии на 2gis.ru.

          Напоминаем, что, если вы хотите установить, перенести или не довольны состоянием санитарной точки вам нужно обратиться в УК, Управу вашего округа или к собственнику данного земельного участка. А по вопросам вывоза к региональному оператору.

           В целях развития и поддержки данного проекта пользователи могут добавить отзывы и прикрепить фотографию к любой санитарной точке.

https://lh5.googleusercontent.com/NxQefj6S7g1QvUjA0b_IEk8MYeidrOeP7RXk9WhyG8LaXZMJYlVO6JRI22ybJ9wW5vvp_HEYFcHWprqvllOnH_LDN4H6NOXgZSCvmhSn0z6v5ytxyPKgJMHCFJ6plMv1u8YE_D3-

           Специалисты 2ГИС обработали информацию о местоположении мусорных контейнеров  в городе Якутск, поселке Жатай, с. Намцы, в Горном улусе и в Хангаласском улусе. 

          Тема утилизации вторсырья продолжает быть актуальной и набирает обороты по всей России. Она интересна как пользователям 2ГИС, так и различным организациям: компаниям обслуживающим мусорные площадки, администрациям населенных пунктов и прочим. 

                  Пользовательский интерес подтверждает статистика поиска в 2ГИС. 

https://lh5.googleusercontent.com/o_Mg2qCOW-c3YyF1DBz3NbNn_Xd-Z3KyhDQsyZP8xz4Lcxzhn3a6XI3gUJ4uHULCxBBtSxl_ryeE1HhApGapL4WkADtmlOju5zzm4mM0coFUxLOvmm5h7BQ0ls8KXfj-QRnHJ1NN

Также вам может быть интересно