Управляющие организации получили уведомления с требованием погасить задолженность за услугу по обращению с ТКО

Руководители управляющих компаний, товариществ собственников жилья г. Якутска получили уведомления от Регионального оператора с требованием в кратчайшие сроки погасить накопленную за услугу по обращению с ТКО задолженность.
Так, за текущий период разослано 33 уведомления о нарушении дисциплины в оплате коммунальной услуги на общую сумму порядка 31 млн рублей.
Специалисты Регионального оператора ведут активную претензионную работу в отношении неплательщиков за услугу по обращению с ТКО. Также ведется постоянная досудебная работа с должниками.
В данный момент основная категория должников – это управляющие организации. В работе применяются все предусмотренные законами методы вплоть до судебных исков. Если жители понимают, что их деньги, собранные управляющей компанией, не перечисляются в адрес поставщиков услуг, то они могут инициировать переход на прямые расчеты с нами. Это исключит возможность недобросовестным управляющим организациям использовать нецелевым образом собранные деньги и тем самым накапливать долги.
📌 Напоминаем, что жители индивидуальных домов заключают прямые договоры на обращение с ТКО с Региональным оператором, жители многоквартирных домов переходят на прямые взаимоотношения с Регоператором в соответствии с решением общего собрания собственников. Соответствующий протокол, а также информацию о плательщиках в адрес Регоператора передает управляющая организация.
☎ Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке необходимо обратиться в наш юридический отдел по телефонам 31-90-51, 31-90-71.

Мы стремимся к прозрачной системе расчетов за услугу по обращению с ТКО и прямому взаимодействию с потребителями!

Также вам может быть интересно